АРТ-ПРОТЕК безопасность без компромиссов
Почта: artprotek@mail.ru
Телефон отдела продаж: +7(34783) 282-04
Режим работы:
ПН-ПТ 10:00-18:00

Новинки
Скачать прайс

Дозиметр Радэкс РД-1503

Уточнить стоимость Заявка на оборудование

Дозиметр Радэкс РД-1503 Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503 – современный, надёжный, недорогой прибор для обнаружения радиационной опасности, предназначенный для потребителей, имеющих знания о дозиметрии на бытовом уровне и желающих (или вынужденных) пользоваться дозиметрами.
Дозиметр РАДЭКС РД 1503 применяется для оценки уровня радиации на местности, в помещениях м для оценки радиоактивного загрязнения материалов и продуктов.
С учётом различных вкусов и потребностей пользователей в изделии предусмотрено большое количество индивидуальных настроек – выбор единиц измерения, установка различных пороговых значений срабатывания звуковой сигнализации и выбор громкости, наличие подсветки для использования изделия в условиях низкой освещённости. Все выбранные настройки, включая разряд батареи, отображаются на большом, приблизительно три на четыре с половиной сантиметра, дисплее изделия.

Радэкс РД1503 предназначен для оценки мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения населением в бытовых условиях (продукты питания, стройматериалы, почва и т.д.), а также может быть использован персоналом, работающим с источниками ионизирующих излучений. Кроме того, он позволяет обнаруживать загрязненность объектов бета-активными радионуклидами.
Радэкс РД1503 оценивает радиационную обстановку по величине мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излученияс загрязненности объектов источниками бета-частиц или частиц по величине мощности экспозиционной дозы гамма-излучения с учетом загрязненности объектов источниками бета-частиц.

Эти данные получены в результате исследований проведённых Центром метрологии ионизирующих излучений Государственного научно метрологического центра «ВНИИФТРИ» в период 1-8 декабря 2005г и утверждены протоколами от 14.12.2005 г.
Радэкс подсчитывает количество гамма и бета — частиц с помощью счетчика Гейгера — Мюллера в течение 40 с и индицирует показания в мкЗв/час или мкР/час на жидкокристаллическом дисплее. Регистрация каждой частицы сопровождается звуковым сигналом, что позволяет реализовать режим "Поиск“.
В дозиметре реализованы следующие функции:

* изменение размерности значений,

* изменение порогов срабатывания звуковой сигнализации,

* уточнение показаний по мере увеличения продолжительности замера,

* отключение звукового сигнала,

* включение подсветки дисплея.

Цена: 4500 рублей В наличии!

*Обращаем Ваше внимание на то, что цены, приведенные на сайте, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.




Наши контакты:
Адрес: 452695, Республика Башкортостан, г.Нефтекамск, ул. Янаульская, 12
Тел. (34783) 2-82-04, (347) 299-03-82, 298-02-33
Факс (34783) 2-82-04
artprotek@mail.ru
2010 - © Арт-Протек